
влевовправо
Описание
Характеристики
Информация для заказа
DELTA-XX PLUS® HEAVYКомбинация слоёв с различными характеристиками делает эту мембрану особенно прочной в течение многих лет. Она идеально подходит для использования на крышах с сплошным настилом, однако может укладываться и по утеплителю. Монолитный водоизоляционный слой, обладая отличной диффузионной способностью, гарантирует высокую герметичность от протечек воды и продувания воздухом.
Преимущества
- Долговечная функциональность
В DELTA-XX PLUS® HEAVY основное внимание уделяется прочности и обеспечению эксплуатационных характеристик в течение длительного времени. - Гарантия 30 лет
Мы гарантируем, что DELTA-XX PLUS® HEAVY при условии профессионального монтажа сохранит свою функциональность (водонепроницаемость: класс W1) в течение 30 лет. Если за это время возникнет проблема с мембраной, мы не только заменим материал, но и возьмём на себя расходы по демонтажу и установке.
Узнайте больше об условиях гарантии здесь. - Мембрана проходит более жёсткий тест на искусственное старение:
Стандартный тест по EN 13859:2010: образец подвергается УФ излучению при температуре 50 °C в течении 336 ч., затем выдерживается при температуре 70 °C в течение 90 дней, после чего должен выдержать давление 0,2 м водяного столба в течении 2х часов. Тест имитирует 3-5 лет работы мембраны в естественных условиях.
Дополнительный тест по EAD 030218-01-0402: образец помещается в специальную камеру при скорости воздуха 5 м/сек и температуре 70 °C на срок 64 недели (почти полтора года!), после чего должен выдержать давление 0,2 м водяного столба в течении 2х часов. Дополнительный тест имитирует срок работы мембраны в естественных условиях более 30 лет.
Ознакомьтесь с подробным отчётом о лабораторных и натурных испытаниях, проведенных для выявления факторов преждевременного старения мембран. - Интегрированные самоклеящиеся полосы
Встроенные самоклеящиеся полосы обеспечивают надёжную проклейку нахлёстов и препятствуют проникновению влаги и холодного воздуха к утеплителю, тем самым обеспечивая наилучшую защиту. Исключение движения холодного воздуха по поверхности утеплителя снижает затраты на отопление до 20%. Узнайте больше о проведённых испытаниях в отчёте. - Монолитный функциональный слой
Водо- и воздухонепроницаемый диффузионно-открытый монолитный функциональный слой из TPU (термопластичного полиуретана) гарантирует высокую герметичность от протечек воды и продувания воздухом, обеспечивая быстрый отвод строительной влаги и конденсата из конструкции. - Оптимизирована для укладки по сплошному настилу
Плотные защитные слои DELTA-XX PLUS® HEAVY надёжно защищают функциональный слой мембраны на неровных поверхностях в случае применения для сплошного настила нестроганого или неровного пиломатериала. - Улучшенная герметичность
Монолитный функциональный слой из термопластичного полиуретана снижает вероятность попадания влаги под мембрану в местах крепления контробрешётки по сравнению с традиционными полипропиленовыми плёнками.
Технические данные
| Материал | Многослойная плёнка с защитными слоями из первичного нетканого полипропилена и функционального слоя из термопластичного полиуретана. |
| Реакция на огонь | E (EN 13501-1) |
| Разрывное усилие | ок. 370/270 Н/5 см в продольном/поперечном направлении (EN 12311-1) |
| Класс водонепроницаемости | Класс W1, испытание по EN 1928 |
| Эквивалентная толщина сопротивления диффузии, Sd | ок. 0,08 м (EN ISO 12572) |
| Температурный диапазон применения | от -40 °C до +80 °C |
| Нагрев при максимальной температуре не дольше 8 часов | +100 °C |
| Устойчивость к УФ излучению | 16 недель |
| Применение в качестве "Временной кровли" | 4 недели |
| Устойчивость к проливному дождю | Устойчива, тест Schlagregentest Unterspann- und Unterdeckbahnen – TU Berlin (методика Берлинского технологического университета) |
| Повышенные требования устойчивости к старению | Устойчива (ZVDH требования к материалам, Таблица 1) |
| Поверхностная масса | ок. 200 г/м² |
| Масса рулона | ок. 15 кг |
| Размер / площадь рулона | 1.50 х 50 м / 75 м² |
| Соответствие CE | EN 13859-1-2 / EAD 030218-01-0402. Соответствует: облучение УФ в течение 336 ч. / Расширенный тест на старение: воздействие температуры 70°C при движении воздуха 5 м/с (±2 м/с) в течение 448 дней (64 недели) |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | DORKEN Delta |
| Страна производитель | Германия |
| Тип использования | Универсальный |
| Основа | Мембрана |
| Верхние покрытие | Полипропилен |
| Материал мембраны | Полипропилен |
| Длина | 50 м |
| Ширина | 1.5 м |
| Толщина (мм) | 0.9 |
| Цвет | Черный |
| Армирование | Нет |
| Технические характеристики | |
| Плотность | 200 г/м2 |
| Разрывная нагрузка (по длине) | 370 Н/5 см |
| Разрывная нагрузка (по ширине) | 370 Н/5 см |
- Цена: 13 800 ₴



